L'équipe


Direction:
Markus Blaser
Tel. 0 585 584 122
Fax 0 585 586 701
markus.blaser@siemens.com

Secrétariat:
Barbara Rohner
Tel. 0 585 583 256
Fax 0 585 586 701
barbara.rohner@siemens.com


Chef Finances et Controlling:
Ueli Korrodi
Tel. 0 585 581 056 
Fax 0 585 586 701
ueli.korrodi@siemens.com

Comptabilité financière:
Gerhard Voglhuber
Tel. 0 585 585 485
Fax 0 585 586 701
gerhard.voglhuber@siemens.com

Martina Bachmnn
Tel. 0 585 586 168
Fax 0 585 586 701
mailto:martina.bachmann@siemens.com

Filomena Mazzariello
Tel. 0 585 584 021
Fax 0 585 586 701
mailto:filomena.mazzariello@siemens.com


Prévoyance
Beatrice Fluri 
Tel. 0 585 586 165
Fax 0 585 586 701
beatrice.fluri@siemens.com

Spécialistes en prévoyance professionnelle
Siemens Suisse SA (société régionale)

Daniel Wepfer (assurés A-I)
Tel. 0 585 583 770
Fax 0 585 586 701
daniel.wepfer@siemens.com

Daniel Bussmann (assurés J-Z)
Tel. 0 585 583 663
Fax 0 585 586 701
daniel.bussmann@siemens.com

Spécialistes en prévoyance professionnelle
Siemens Suisse SA (BT site Zug / Volketswil)
Stefan Santoro (assurés A-L)
Tel. 0 585 586 164
Fax 0 585 586 701
stefan.santoro@siemens.com

Roger Hürlimann (assurés M-Z)
Tel. 0 585 586 170
Fax 0 585 586 701
roger.huerlimann@siemens.com

Spécialistes en prévoyance professionnelle
Siemens Suisse SA 'Level 3' (RG+BT) 

Daniel Wepfer (assurés A-F)
Tel. 0 585 583 770
Fax 0 585 586 701
daniel.wepfer@siemens.com

Erica Tognini (assurés G-K)
Tel. 0 585 581 007
Fax 0 585 586 701
erica.tognini@siemens.com

Daniel Bussmann (assurés L-M)
Tel. 0 585 583 663
Fax 0 585 586 701
daniel.bussmann@siemens.com

Mireille Heimann (assurés N-Z)
Tel. 0 585 584 655
Fax 0 585 586 701
mireille.heimann@siemens.com

Spécialistes en prévoyance professionnelle
entreprises affiliées
Mireille Heimann 
Tel. 0 585 584 655
Fax 0 585 586 701
mireille.heimann@siemens.com

Erica Tognini (L+G, Healthcare, Postal, Parcel, Airport Logistics)
Tel. 0 585 581 007
Fax 0 585 586 701
erica.tognini@siemens.com

Roger Hürlimann (Huba Control AG)
Tel. 0 585 586 170
Fax 0 585 586 701
roger.huerlimann@siemens.com


Placements:

Fausto Ciapponi
Tel. 0 585 585 392
Fax 0 585 586 701
fausto.ciapponi@siemens.com

Adjointe administrative des placements: 
Roderick Kuster
Tel. 0 585 586 167
Fax 0 585 586 701
roderick.kuster@siemens.com


Directeur du département Biens immobiliers:
Beat Rüegger
Tel. 0 585 584 899
Fax 0 585 586 701
beat.rueegger@siemens.com

Location:
Yvonne Auer Boulila
Tel. 0 585 583 887
Fax 0 585 586 701
yvonne.auer-boulila@siemens.com

Monika Bleisch
Tel. 0 585 581 07
Fax 0 585 586 701
monika.bleisch@siemens.com

Service technique:
Andreas Ernst
Tel. 062 797 47 07
Fax 062 797 69 60
andreas.an.ernst@siemens.com